竞赛获奖

2004学年桐乡市级学生学科竞赛获奖名单

来源: 编辑:茅盾beplay官网电脑版 时间:2018-12-29 09:33
分享到:
语   文
一、2004年全国beplay官网电脑版生语文阅读竞赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 李璐西 桐乡市一等奖 金伟健 桐乡市教育局教研科研室 200412
2 范祺峰 桐乡市一等奖 余荣军 桐乡市教育局教研科研室 200412
3 王  莉 桐乡市一等奖 章  平 桐乡市教育局教研科研室 200412
4 吴鹏飞 桐乡市二等奖 金伟健 桐乡市教育局教研科研室 200412
5 强  微 桐乡市二等奖 劳学芬 桐乡市教育局教研科研室 200412
6 张雪瑜 桐乡市二等奖 余荣军 桐乡市教育局教研科研室 200412
7 雷伟峰 桐乡市二等奖 章  平 桐乡市教育局教研科研室 200412
8 施小英 桐乡市二等奖 郑  黎 桐乡市教育局教研科研室 200412
9 费敏杰 桐乡市二等奖 朱建忠 桐乡市教育局教研科研室 200412
10 张桃丽 桐乡市三等奖 劳学芬 桐乡市教育局教研科研室 200412
11 朱春亚 桐乡市三等奖 劳学芬 桐乡市教育局教研科研室 200412
12 金小萍 桐乡市三等奖 劳学芬 桐乡市教育局教研科研室 200412
13 陈珠华 桐乡市三等奖 李  蔚 桐乡市教育局教研科研室 200412
14 朱伟庭 桐乡市三等奖 李晓敏 桐乡市教育局教研科研室 200412
15 陈  燕 桐乡市三等奖 余荣军 桐乡市教育局教研科研室 200412
16 施继诚 桐乡市三等奖 章  平 桐乡市教育局教研科研室 200412
17 徐  航 桐乡市三等奖 郑  黎 桐乡市教育局教研科研室 200412
18 郭冰峰 桐乡市三等奖 郑  黎 桐乡市教育局教研科研室 200412
19 高  峰 桐乡市三等奖 朱建忠 桐乡市教育局教研科研室 200412
20 潘夏燕 桐乡市三等奖 朱建忠 桐乡市教育局教研科研室 200412
21 董  怡 桐乡市三等奖 朱建忠 桐乡市教育局教研科研室 200412
22 郁沈明 桐乡市三等奖 朱玉英 桐乡市教育局教研科研室 200412
23 胡琴琴 桐乡市三等奖 朱玉英 桐乡市教育局教研科研室 200412
24 陈南飞 桐乡市三等奖 朱玉英 桐乡市教育局教研科研室 200412
二、2004年桐乡市中小学生读名著征文比赛 桐教[2004]275号  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 朱佳妮 桐乡市一等奖 金伟健 桐乡市教育局 200412
2 董奇峰 桐乡市二等奖 李  蔚 桐乡市教育局 200412
3 杨小花 桐乡市二等奖 周渊儿 桐乡市教育局 200412
4 张倍欣 桐乡市三等奖 朱建忠 桐乡市教育局 200412
5 胡佳佳 桐乡市三等奖 朱建忠 桐乡市教育局 200412
6 钮天丽 桐乡市三等奖 王莉蕾 桐乡市教育局 200412
           
三、2005届高三作文现场赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 陈培懿 桐乡市一等奖 胡月艳 桐乡市教育局教研科研室 200503
2 蔡晓芬 桐乡市一等奖 赵文均 桐乡市教育局教研科研室 200503
3 钱  祎 桐乡市一等奖 周叙庆 桐乡市教育局教研科研室 200503
4 周  旦 桐乡市二等奖 傅  艳 桐乡市教育局教研科研室 200503
5 朱  华 桐乡市二等奖 贺军红 桐乡市教育局教研科研室 200503
6 胡佳俊 桐乡市二等奖 胡月艳 桐乡市教育局教研科研室 200503
7 濮建杰 桐乡市二等奖 孙凌燕 桐乡市教育局教研科研室 200503
8 董轶群 桐乡市二等奖 赵文均 桐乡市教育局教研科研室 200503
9 许  欢 桐乡市二等奖 周叙庆 桐乡市教育局教研科研室 200503
10 沈春虎 桐乡市二等奖 周叙庆 桐乡市教育局教研科研室 200503
11 庄俊妹 桐乡市二等奖 周叙庆 桐乡市教育局教研科研室 200503
12 张琮豪 桐乡市二等奖 朱叙林 桐乡市教育局教研科研室 200503
13 张  妍 桐乡市二等奖 朱燕春 桐乡市教育局教研科研室 200503
14 吴雪强 桐乡市二等奖 冯士清 桐乡市教育局教研科研室 200503
15 沈  叶 桐乡市二等奖 冯士清 桐乡市教育局教研科研室 200503
16 张新娥 桐乡市三等奖 傅  艳 桐乡市教育局教研科研室 200503
17 方旭燕 桐乡市三等奖 傅  艳 桐乡市教育局教研科研室 200503
18 姚钟英 桐乡市三等奖 傅  艳 桐乡市教育局教研科研室 200503
19 闻  惠 桐乡市三等奖 傅  艳 桐乡市教育局教研科研室 200503
20 姚云仙 桐乡市三等奖 傅  艳 桐乡市教育局教研科研室 200503
21 陈  杰 桐乡市三等奖 贺军红 桐乡市教育局教研科研室 200503
22 杨丽芳 桐乡市三等奖 胡月艳 桐乡市教育局教研科研室 200503
23 王飞飞 桐乡市三等奖 孙凌燕 桐乡市教育局教研科研室 200503
24 朱正强 桐乡市三等奖 汤传政 桐乡市教育局教研科研室 200503
25 钱敏达 桐乡市三等奖 汤传政 桐乡市教育局教研科研室 200503
26 杨银花 桐乡市三等奖 赵文均 桐乡市教育局教研科研室 200503
27 陈  洁 桐乡市三等奖 赵文均 桐乡市教育局教研科研室 200503
28 赵亚杰 桐乡市三等奖 赵文均 桐乡市教育局教研科研室 200503
29 王秋瑜 桐乡市三等奖 赵文均 桐乡市教育局教研科研室 200503
30 高丽雅 桐乡市三等奖 周叙庆 桐乡市教育局教研科研室 200503
31 李玲妍 桐乡市三等奖 周叙庆 桐乡市教育局教研科研室 200503
32 于玉萍 桐乡市三等奖 周叙庆 桐乡市教育局教研科研室 200503
33 周佳敏 桐乡市三等奖 朱叙林 桐乡市教育局教研科研室 200503
34 冯月萍 桐乡市三等奖 朱叙林 桐乡市教育局教研科研室 200503
35 沈  蕾 桐乡市三等奖 朱叙林 桐乡市教育局教研科研室 200503
36 徐亚杰 桐乡市三等奖 冯士清 桐乡市教育局教研科研室 200503
37 沈春燕 桐乡市三等奖 冯士清 桐乡市教育局教研科研室 200503
38 夏勇强 桐乡市三等奖 冯士清 桐乡市教育局教研科研室 200503
39 陆  磊 桐乡市三等奖 冯士清 桐乡市教育局教研科研室 200503
40 李  斌 桐乡市三等奖 冯士清 桐乡市教育局教研科研室 200503
           
四、桐乡市“民族精神代代传”读名著征文  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 竺月倩 桐乡市一等奖 劳学芬 桐乡市教育局 200506
2 沈晓慧 桐乡市一等奖 朱建忠 桐乡市教育局 200506
3 田  燕 桐乡市二等奖 朱建忠 桐乡市教育局 200506
4 曹金菊 桐乡市二等奖 朱建忠 桐乡市教育局 200506
5 周冬媛 桐乡市二等奖 朱建忠 桐乡市教育局 200506
6 朱佳妮 桐乡市三等奖 金伟健 桐乡市教育局 200506
7 钱丽芬 桐乡市三等奖 王召龙 桐乡市教育局 200506
8 陆小兰 桐乡市三等奖 朱建忠 桐乡市教育局 200506
9 胡佳佳 桐乡市三等奖 朱建忠 桐乡市教育局 200506
10 周  潇 桐乡市三等奖 朱建忠 桐乡市教育局 200506
11 顾静薇 桐乡市三等奖 朱建忠 桐乡市教育局 200506
           
五、桐乡市“我与网络”征文比赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 沈  芸 桐乡市三等奖 李晓敏 桐乡市教育局 200506
2 蔡海峰 桐乡市三等奖 李晓敏 桐乡市教育局 200506
3 竺月倩 桐乡市三等奖 李晓敏 桐乡市教育局 200506
4 朱晓峰 桐乡市三等奖 李晓敏 桐乡市教育局 200506
5 陆宇冰 桐乡市三等奖 李晓敏 桐乡市教育局 200506
           
六、纪念抗战胜利六十周年征文比赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 柏惠英 桐乡市二等奖 李晓敏 桐乡市教育局 200507
2 徐  洁 桐乡市二等奖 王庆兰 桐乡市教育局 200507
           
七、桐乡市“勿忘国耻·振兴中华”演讲比赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 周俊杰 桐乡市二等奖 李  蔚 桐乡市教育局 200505
           
政   治
一、2004年度beplay官网电脑版生思想政治小论文评比  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 闻  惠 桐乡市一等奖 顾金华 桐乡市教育局教研科研室 200411
2 李  建 桐乡市一等奖 叶月珍 桐乡市教育局教研科研室 200411
3 闻利强 桐乡市一等奖 叶月珍 桐乡市教育局教研科研室 200411
4 蔡晓丽 桐乡市二等奖 傅碧君 桐乡市教育局教研科研室 200411
5 李懿岚 桐乡市二等奖 吕冬梅 桐乡市教育局教研科研室 200411
6 诸淼英 桐乡市二等奖 王  改 桐乡市教育局教研科研室 200411
7 陈婷婷 桐乡市二等奖 杨秀侠 桐乡市教育局教研科研室 200411
8 周树婷 桐乡市三等奖 范琛怡 桐乡市教育局教研科研室 200411
9 施晨敏 桐乡市三等奖 傅碧君 桐乡市教育局教研科研室 200411
           
体   育
一、桐乡市第40届中小学田径运动会(高中男子破110M栏纪录)  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 朱建强 110米栏第一名 顾国平 桐乡市教育局 200410
二、桐乡市第40届中小学田径运动会  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 团体 团体总分第一名 体育组 桐乡市教育局 200410
2 吴金晶 男子200米、400米第一名 袁  敏 桐乡市教育局 200410
3 陈旭杰 男子200米第一名 袁  敏 桐乡市教育局 200410
4 邵丽丽 女子400米第一名 袁  敏 桐乡市教育局 200410
           
三、桐乡市“青春杯”beplay官网电脑版生男子篮球赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 团体 桐乡市第三名 李大彬\姚晓枫 桐乡市教育局 200411
           
美   术
一、桐乡市2004年中小学生书法美术现场赛 桐教[2004]280号  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 赵陈韡 桐乡市一等奖 李荣华 桐乡市教育局 200412
2 徐振宇 桐乡市二等奖 李荣华 桐乡市教育局 200412
3 王启伦 桐乡市二等奖 李荣华 桐乡市教育局 200412
4 陆晓峰 桐乡市三等奖 李荣华 桐乡市教育局 200412
           
劳    技
一、桐乡市科技创新大赛(论文类)  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 申晓宏 桐乡二等奖 马中江 桐乡市科学技术协会 200505
2 顾金海 桐乡三等奖 徐长乐 桐乡市科学技术协会 200505
3 蒋蕾 桐乡三等奖 赵惠松 桐乡市科学技术协会 200505
           
二、桐乡市科技创新大赛(小制作类)  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 蒋海峰 桐乡二等奖 张晨旗 桐乡市科学技术协会 200505
2 陆宇冰 桐乡二等奖 张晨旗 桐乡市科学技术协会 200505
3 祁辰飞 桐乡二等奖 赵惠松 桐乡市科学技术协会 200505
           
一、桐乡市beplay官网电脑版生辩论赛 团桐联[2004]21号  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 孙舒圆 最佳辩手   桐乡市教育局 团市委 200411

上一篇:2004学年省级以上学生学科竞赛获奖名单

下一篇:没有了