竞赛获奖

2004学年嘉兴市级学生学科竞赛获奖名单

来源: 编辑:茅盾beplay官网电脑版 时间:2018-12-29 09:32
分享到:
语    文
一、嘉兴市beplay官网电脑版生语文阅读竞赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 姚红丽 嘉兴市一等奖 李晓敏 嘉兴市教育学会语文教学分会 200412
2 沈妍娅 嘉兴市二等奖 李  蔚 嘉兴市教育学会语文教学分会 200412
3 苏  斌 嘉兴市三等奖 金伟健 嘉兴市教育学会语文教学分会 200412
4 沈明敏 嘉兴市三等奖 金伟健 嘉兴市教育学会语文教学分会 200412
5 李云丽 嘉兴市三等奖 李  蔚 嘉兴市教育学会语文教学分会 200412
6 沈洪松 嘉兴市三等奖 李  蔚 嘉兴市教育学会语文教学分会 200412
7 李颖杰 嘉兴市三等奖 李晓敏 嘉兴市教育学会语文教学分会 200412
8 钱丽芬 嘉兴市三等奖 王召龙 嘉兴市教育学会语文教学分会 200412
9 金小华 嘉兴市三等奖 王召龙 嘉兴市教育学会语文教学分会 200412
10 朱  飞 嘉兴市三等奖 余荣军 嘉兴市教育学会语文教学分会 200412
11 陆春美 嘉兴市三等奖 章  平 嘉兴市教育学会语文教学分会 200412
12 於  芹 嘉兴市三等奖 郑  黎 嘉兴市教育学会语文教学分会 200412
13 翁雨昕 嘉兴市三等奖 郑  黎 嘉兴市教育学会语文教学分会 200412
14 沈丽霞 嘉兴市三等奖 朱建忠 嘉兴市教育学会语文教学分会 200412
15 顾卓萍 嘉兴市三等奖 朱建忠 嘉兴市教育学会语文教学分会 200412
16 陈芳丽 嘉兴市三等奖 朱玉英 嘉兴市教育学会语文教学分会 200412
           
二、2004年嘉兴市中小学生读名著征文比赛 桐教[2004]275号  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 朱佳妮 嘉兴市一等奖   嘉兴市教育局 200412
2 董奇峰 嘉兴市三等奖   嘉兴市教育局 200412
           
数    学
一、2005年全国数学联赛      
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 强艳玲 嘉兴市三等奖   嘉兴市数学会 200506
二、2004年全国高中数学联赛    
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 于晨辉 嘉兴市一等奖   嘉兴市数学会 200412
2 姚国强 嘉兴市一等奖   嘉兴市数学会 200412
3 黄英杰 嘉兴市一等奖   嘉兴市数学会 200412
4 徐元恺  嘉兴市二等奖   嘉兴市数学会 200412
5 张晓杰 嘉兴市二等奖   嘉兴市数学会 200412
           
三、第16届“希望杯”全国数学邀请赛    
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 周水良 嘉兴市一等奖 宓彤波 嘉兴市数学会 200505
2 沈正海 嘉兴市一等奖 张海云 嘉兴市数学会 200505
3 平锋锋 嘉兴市一等奖 钱志强 嘉兴市数学会 200505
4 陆新龙 嘉兴市二等奖 朱棣清 嘉兴市数学会 200505
5 朱国峰  嘉兴市二等奖 张海云 嘉兴市数学会 200505
6 刘    卿 嘉兴市二等奖 张海云 嘉兴市数学会 200505
7 范祺锋 嘉兴市二等奖 张海云 嘉兴市数学会 200505
8 丁    宏 嘉兴市二等奖 张海云 嘉兴市数学会 200505
9 陈玲霞 嘉兴市二等奖 高建恩 嘉兴市数学会 200505
10 陈国娟 嘉兴市二等奖 钱志强 嘉兴市数学会 200505
           
英    语
一、嘉兴市《英语周报》杯beplay官网电脑版生英语知识与能力竞赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 王    莉 嘉兴市一等奖 屠雪明 《英语周报》社嘉兴市教研室 200412
2 张    红 嘉兴市二等奖 屠雪明 《英语周报》社嘉兴市教研室 200412
3 孙灵芝 嘉兴市二等奖 屠雪明 《英语周报》社嘉兴市教研室 200412
4 朱佳妮  嘉兴市二等奖 屠雪明 《英语周报》社嘉兴市教研室 200412
5 沈妍娅 嘉兴市二等奖 屠雪明 《英语周报》社嘉兴市教研室 200412
6 何丽娅 嘉兴市二等奖 屠雪明 《英语周报》社嘉兴市教研室 200412
7 朱晓冬 嘉兴市二等奖 屠雪明 《英语周报》社嘉兴市教研室 200412
8 王静慧 嘉兴市二等奖 屠雪明 《英语周报》社嘉兴市教研室 200412
9 张婧菲 嘉兴市三等奖 屠雪明 《英语周报》社嘉兴市教研室 200412
10 沈学美 嘉兴市三等奖 屠雪明 《英语周报》社嘉兴市教研室 200412
11 徐  航 嘉兴市三等奖 屠雪明 《英语周报》社嘉兴市教研室 200412
12 李银妹 嘉兴市三等奖 屠雪明 《英语周报》社嘉兴市教研室 200412
物    理
一、2004年第21届全国beplay官网电脑版生物理竞赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 沈建根  嘉兴一等奖 周金中 嘉兴市物理学会 200411
2 陆钰楚  嘉兴一等奖 周金中 嘉兴市物理学会 200411
3 陈    越 嘉兴一等奖 周金中 嘉兴市物理学会 200411
4 张琮豪 嘉兴二等奖 周金中 嘉兴市物理学会 200411
5 张晓杰 嘉兴二等奖 周金中 嘉兴市物理学会 200411
6 郑蕾董 嘉兴二等奖 周金中 嘉兴市物理学会 200411
7 陆春凤 嘉兴三等奖 周金中 嘉兴市物理学会 200411
8 张伟泉 嘉兴三等奖 周金中 嘉兴市物理学会 200411
9 潘洁萍 嘉兴三等奖 周金中 嘉兴市物理学会 200411
           
二、2005年嘉兴市高中物理竞赛高一(A)组  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 陈    飞 嘉兴市二等奖 屈  彬 嘉兴市物理学会 200506
2 沈新利 嘉兴市二等奖 屈  彬 嘉兴市物理学会 200506
3 沈智宇 嘉兴市二等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
4 吴晓杰 嘉兴市二等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
5 范利杰 嘉兴市二等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
6 沈丰利 嘉兴市二等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
7 姚明达 嘉兴市三等奖 瞿高松 嘉兴市物理学会 200506
8 金晓明 嘉兴市三等奖 马佳权 嘉兴市物理学会 200506
9 莫晓强 嘉兴市三等奖 马佳权 嘉兴市物理学会 200506
10 沈震宇 嘉兴市三等奖 屈  彬 嘉兴市物理学会 200506
11 钱云峰 嘉兴市三等奖 屈  彬 嘉兴市物理学会 200506
12 朱碧华 嘉兴市三等奖 屈  彬 嘉兴市物理学会 200506
13 范筱丹 嘉兴市三等奖 屈  彬 嘉兴市物理学会 200506
14 刘  斌 嘉兴市三等奖 屈  彬 嘉兴市物理学会 200506
15 王依萍 嘉兴市三等奖 屈  彬 嘉兴市物理学会 200506
16 成建兰 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
17 尤焕杰 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
18 周  乐 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
19 姚晓杰 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
20 胡丹妮 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
21 王权炳 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
22 沈艳红 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
23 沈晓强 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
24 袁斌斌 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
25 吕  平 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
26 蒋洪合 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
27 陈玲霞 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
28 吴  凯 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
29 董利强 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
30 李杨勇 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
31 蒋国龙 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
32 沈夏香 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
33 莫伟东 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
34 赵  伟 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
35 张  强 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
36 姚家华 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
37 钟  龚 嘉兴市三等奖 施新梅 嘉兴市物理学会 200506
38 王恋雨 嘉兴市三等奖 王仕全 嘉兴市物理学会 200506
39 范晓伟 嘉兴市三等奖 王仕全 嘉兴市物理学会 200506
40 沈翔峰 嘉兴市三等奖 王仕全 嘉兴市物理学会 200506
41 俞冰峰 嘉兴市三等奖 王仕全 嘉兴市物理学会 200506
42 凌晓龙 嘉兴市三等奖 王仕全 嘉兴市物理学会 200506
43 严平锋 嘉兴市三等奖 朱建高 嘉兴市物理学会 200506
44 陆嘉诚 嘉兴市三等奖 朱建高 嘉兴市物理学会 200506
45 周俊浩 嘉兴市三等奖 朱建高 嘉兴市物理学会 200506
46 姚  军 嘉兴市三等奖 朱建高 嘉兴市物理学会 200506
47 沈海峰 嘉兴市三等奖 朱建高 嘉兴市物理学会 200506
48 钟  奇 嘉兴市三等奖 朱  伟 嘉兴市物理学会 200506
49 潘琳超 嘉兴市三等奖 朱  伟 嘉兴市物理学会 200506
50 夏龙飞 嘉兴市三等奖 朱  伟 嘉兴市物理学会 200506
51 许海根 嘉兴市三等奖 朱  伟 嘉兴市物理学会 200506
52 杨建成 嘉兴市三等奖 朱  伟 嘉兴市物理学会 200506
           
三、嘉兴市高中物理竞赛高二(A)组  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 郭月飞 嘉兴市二等奖 蔡继新 嘉兴市物理学会 200506
2 邹  伟 嘉兴市二等奖 黄文俊 嘉兴市物理学会 200506
3 于  晓 嘉兴市二等奖 黄文俊 嘉兴市物理学会 200506
4 蔡海峰 嘉兴市二等奖 黄文俊 嘉兴市物理学会 200506
5 吕  刚 嘉兴市二等奖 黄文俊 嘉兴市物理学会 200506
6 殷剑飞 嘉兴市二等奖 赵惠松 嘉兴市物理学会 200506
7 黄忠杰 嘉兴市三等奖 蔡继新 嘉兴市物理学会 200506
8 计晓佩 嘉兴市三等奖 蔡继新 嘉兴市物理学会 200506
9 顾金海 嘉兴市三等奖 蔡继新 嘉兴市物理学会 200506
10 周水良 嘉兴市三等奖 蔡继新 嘉兴市物理学会 200506
11 沈伟东 嘉兴市三等奖 黄文俊 嘉兴市物理学会 200506
12 钱丽芬 嘉兴市三等奖 黄文俊 嘉兴市物理学会 200506
13 沈新龙 嘉兴市三等奖 黄文俊 嘉兴市物理学会 200506
14 许敏华 嘉兴市三等奖 黄文俊 嘉兴市物理学会 200506
15 沈思远 嘉兴市三等奖 黄文俊 嘉兴市物理学会 200506
16 夏  杰 嘉兴市三等奖 黄文俊 嘉兴市物理学会 200506
17 陆林峰 嘉兴市三等奖 黄文俊 嘉兴市物理学会 200506
18 陆宇冰 嘉兴市三等奖 黄文俊 嘉兴市物理学会 200506
19 郭  超 嘉兴市三等奖 沈亚惠 嘉兴市物理学会 200506
20 赵凯凯 嘉兴市三等奖 沈亚惠 嘉兴市物理学会 200506
21 朱国锋 嘉兴市三等奖 沈亚惠 嘉兴市物理学会 200506
22 沈  齐 嘉兴市三等奖 沈亚惠 嘉兴市物理学会 200506
23 沈伟达 嘉兴市三等奖 王学红 嘉兴市物理学会 200506
24 沈正海 嘉兴市三等奖 王学红 嘉兴市物理学会 200506
25 范祺锋 嘉兴市三等奖 王学红 嘉兴市物理学会 200506
26 雷伟峰 嘉兴市三等奖 吴磊峰 嘉兴市物理学会 200506
27 周志杰 嘉兴市三等奖 赵惠松 嘉兴市物理学会 200506
28 朱美玲 嘉兴市三等奖 赵惠松 嘉兴市物理学会 200506
29 陆新龙 三等奖 赵惠松 嘉兴市物理学会 200506
           
化    学
一、2005年beplay官网电脑版高中化学竞赛嘉兴市预赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 殷剑飞 嘉兴市一等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
2 蔡垚慧 嘉兴市一等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
3 沈新龙 嘉兴市一等奖 金国青 嘉兴市教育学会化学分会 200504
4 沈正海 嘉兴市一等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
5 钟    伟  嘉兴市一等奖 丁  明 嘉兴市教育学会化学分会 200504
6 李鑫强 嘉兴市一等奖 周慧智 嘉兴市教育学会化学分会 200504
7 周俊浩 嘉兴市一等奖 丁 明 嘉兴市教育学会化学分会 200504
8 范祺锋  嘉兴市一等奖 石德才 嘉兴市教育学会化学分会 200504
9 沈一葳 嘉兴市一等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
10 王    垚 嘉兴市一等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
11 王    莉 嘉兴市一等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
12 钟    熠 嘉兴市一等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
13 费云龙 嘉兴市一等奖 丁  明 嘉兴市教育学会化学分会 200504
14 顾金海 嘉兴市一等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
15 钱丽芬 嘉兴市一等奖 徐长乐 嘉兴市教育学会化学分会 200504
16 沈伟东 嘉兴市一等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
17 严平锋 嘉兴市二等奖 丁  明 嘉兴市教育学会化学分会 200504
18 施晓明 嘉兴市二等奖 丁  明 嘉兴市教育学会化学分会 200504
19 李国霞 嘉兴市二等奖 丁  明 嘉兴市教育学会化学分会 200504
20 钱卫东 嘉兴市二等奖 丁  明 嘉兴市教育学会化学分会 200504
21 沈巨良 嘉兴市二等奖 丁  明 嘉兴市教育学会化学分会 200504
22 范忠圆 嘉兴市二等奖 丁  明 嘉兴市教育学会化学分会 200504
23 许敏华 嘉兴市二等奖 金国青 嘉兴市教育学会化学分会 200504
24 朱洪杰 嘉兴市二等奖 石德才 嘉兴市教育学会化学分会 200504
25 朱洪鑫 嘉兴市二等奖 石德才 嘉兴市教育学会化学分会 200504
26 苏伟杰  嘉兴市二等奖 周慧智 嘉兴市教育学会化学分会 200504
27 钱奇洪 嘉兴市二等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
28 蒋伟峰 嘉兴市二等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
29 沈    杰 嘉兴市二等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
30 沈海琪 嘉兴市二等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
31 郭月飞 嘉兴市二等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
32 寿广臻 嘉兴市二等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
33 沈  奇 嘉兴市三等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
34 平国伟 嘉兴市三等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
35 陆  恺 嘉兴市三等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
36 朱海波 嘉兴市三等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
37 陈  杰 嘉兴市三等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
38 沈  晓 嘉兴市三等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
39 沈  华 嘉兴市三等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
40 沈晓慧 嘉兴市三等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
41 沈徐峰 嘉兴市三等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
42 辅振华 嘉兴市三等奖 陈卫国 嘉兴市教育学会化学分会 200504
43 严忠平 嘉兴市三等奖 丁  明 嘉兴市教育学会化学分会 200504
44 卜晓冬 嘉兴市三等奖 丁  明 嘉兴市教育学会化学分会 200504
45 费敏杰 嘉兴市三等奖 金国青 嘉兴市教育学会化学分会 200504
46 丁  宏 嘉兴市三等奖 鲁红梅 嘉兴市教育学会化学分会 200504
47 夏  杰 嘉兴市三等奖 石德才 嘉兴市教育学会化学分会 200504
48 周  斌 嘉兴市三等奖 徐长乐 嘉兴市教育学会化学分会 200504
           
生    物
一、beplay官网电脑版省第九届高中生物学竞赛 嘉教研通[2005]11号  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 胡    军 嘉兴市二等奖 姚际杰 嘉兴市教育学会beplay官网电脑版生物教学分会 200506
2 顾金海 嘉兴市二等奖 姚际杰 嘉兴市教育学会beplay官网电脑版生物教学分会 200506
3 沈伟达 嘉兴市二等奖 姚际杰 嘉兴市教育学会beplay官网电脑版生物教学分会 200506
4 李    燕 嘉兴市二等奖 姚际杰 嘉兴市教育学会beplay官网电脑版生物教学分会 200506
5 祁辰飞 嘉兴市三等奖 姚际杰 嘉兴市教育学会beplay官网电脑版生物教学分会 200506
6 沈正海 嘉兴市三等奖 姚际杰 嘉兴市教育学会beplay官网电脑版生物教学分会 200506
7 潘秀雁 嘉兴市三等奖 姚际杰 嘉兴市教育学会beplay官网电脑版生物教学分会 200506
           
二、嘉兴市第三届高beplay官网电脑版生“研究性学习”教学成果展评 嘉教研[2004]19号  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 姚钟英等 嘉兴市二等奖 姚际杰 嘉兴市教育研究院 200410
           
历   史
一、2004年beplay官网电脑版生历史研究性学习论文评比  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 顾金海 嘉兴市二等奖   嘉兴市教育研究院 200504
2 沈盛飞 嘉兴市二等奖   嘉兴市教育研究院 200504
           
地   理
一、嘉兴市高beplay官网电脑版生地理研究性小论文评比 嘉教研[2004]91号  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 徐晓锋等 嘉兴市二等奖 张文华 嘉兴市教育学会地理教学分会 200410
2 孔国强 嘉兴市三等奖 陈友常 嘉兴市教育学会地理教学分会 200410
           
信   息
一、嘉兴市首届学生信息技术作品比赛  嘉教研通[2004]148号  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 范祺峰 嘉兴市二等奖 谢伟峰 嘉兴市教育研究院 200412
2 孙    波 嘉兴市二等奖 谢伟峰 嘉兴市教育研究院 200412
           
劳   技
一、2004年嘉兴市高中劳技竞赛 嘉教研通[2004]79号  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 顾晓东 嘉兴市一等奖 仰惠林 嘉兴市教育研究院 200410
2 王升飞 嘉兴市三等奖 仰惠林 嘉兴市教育研究院 200410
           
二、嘉兴市第二届中小学电脑机器人竞赛灭火足球比赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 章云飞 嘉兴市三等奖 谢伟峰 嘉兴市教育研究院 200506
           
三、嘉兴市首届青少年电脑机器人比赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 高二年级 团体第二名 谢伟峰 张晨旗 嘉兴市教育研究院 200412

上一篇:2003学年桐乡市级学生学科竞赛获奖名单

下一篇:没有了