竞赛获奖

2003学年桐乡市级学生学科竞赛获奖名单

来源: 编辑:茅盾beplay官网电脑版 时间:2018-12-29 09:30
分享到:
语   文
一、2004届高三作文现场赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 李傲蕾 桐乡市一等奖 周叙庆 桐乡市教育局教研科研室 200403
2 谭罗敏 桐乡市一等奖 周叙庆 桐乡市教育局教研科研室 200403
3 钟晨晨 桐乡市一等奖 周叙庆 桐乡市教育局教研科研室 200403
4 何 颖 桐乡市二等奖 章平 桐乡市教育局教研科研室 200403
5 沈月花 桐乡市二等奖 章平 桐乡市教育局教研科研室 200403
6 孙 晴 桐乡市二等奖 章平 桐乡市教育局教研科研室 200403
7 曹 洁 桐乡市二等奖 王庆兰 桐乡市教育局教研科研室 200403
8 李 盈 桐乡市二等奖 周叙庆 桐乡市教育局教研科研室 200403
9 钟 达 桐乡市二等奖 朱燕春 桐乡市教育局教研科研室 200403
10 吴宇婷 桐乡市二等奖 孙凌燕 桐乡市教育局教研科研室 200403
11 李正萍 桐乡市二等奖 孙凌燕 桐乡市教育局教研科研室 200403
12 倪瑞卿 桐乡市二等奖 孙凌燕 桐乡市教育局教研科研室 200403
13 顾琴琴 桐乡市三等奖 王庆兰 桐乡市教育局教研科研室 200403
14 何张琰 桐乡市三等奖 王庆兰 桐乡市教育局教研科研室 200403
15 俞秋萍 桐乡市三等奖 周叙庆 桐乡市教育局教研科研室 200403
16 贾晓霞 桐乡市三等奖 周叙庆 桐乡市教育局教研科研室 200403
17 吴逸颖 桐乡市三等奖 朱燕春 桐乡市教育局教研科研室 200403
18 费群飞 桐乡市三等奖 朱燕春 桐乡市教育局教研科研室 200403
19 沈 洁 桐乡市三等奖 朱燕春 桐乡市教育局教研科研室 200403
20 沈 洁 桐乡市三等奖 孙凌燕 桐乡市教育局教研科研室 200403
21 徐春凤 桐乡市三等奖 孙凌燕 桐乡市教育局教研科研室 200403
22 倪 佳 桐乡市三等奖 孙凌燕 桐乡市教育局教研科研室 200403
           
二、“弘扬和培育伟大在民族精神”读书教育活动 桐教[2004]167号  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 沈  媛 桐乡市一等奖 朱建忠 桐乡市教育局 200406
2 陆  怡 桐乡市一等奖 余荣军 桐乡市教育局 200406
3 柏惠瑛 桐乡市二等奖 朱建忠 桐乡市教育局 200406
4 吴  珺 桐乡市二等奖 余荣军 桐乡市教育局 200406
5 甘君瑜 桐乡市二等奖 金伟健 桐乡市教育局 200406
6 徐  航 桐乡市二等奖 郑  黎 桐乡市教育局 200406
7 王程涛 桐乡市三等奖 朱建忠 桐乡市教育局 200406
8 褚淼英 桐乡市三等奖 朱建忠 桐乡市教育局 200406
9 潘  虹 桐乡市三等奖 朱建忠 桐乡市教育局 200406
10 沈丽萍 桐乡市三等奖 薄春娟 桐乡市教育局 200406
11 倪怡婷 桐乡市三等奖 李  蔚 桐乡市教育局 200406
12 范春燕 桐乡市三等奖 王召龙 桐乡市教育局 200406
           
三、第四届语文“新圃杯”全国beplay官网电脑版生阅读竞赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 陈  洁 桐乡市一等奖 赵文均 桐乡市教育局教研科研室 200312
2 许  欢 桐乡市一等奖 魏 华 桐乡市教育局教研科研室 200312
3 钱敏达 桐乡市一等奖 汤传政 桐乡市教育局教研科研室 200312
8 陈  杰 桐乡市二等奖 贺军红 桐乡市教育局教研科研室 200312
9 董轶群 桐乡市二等奖 赵文均 桐乡市教育局教研科研室 200312
10 姚国强 桐乡市二等奖 王嘉德 桐乡市教育局教研科研室 200312
4 杨晓丽 桐乡市三等奖 张玉平 桐乡市教育局教研科研室 200312
5 蔡晓红 桐乡市三等奖 贺军红 桐乡市教育局教研科研室 200312
6 夏莲漪 桐乡市三等奖 王莉蕾 桐乡市教育局教研科研室 200312
7 沈  劼 桐乡市三等奖 赵文均 桐乡市教育局教研科研室 200312
           
四、桐乡市中小学反邪教征文比赛 桐教[2004]100号  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 陆静梅 桐乡市三等奖 王莉蕾 桐乡市教育局 200405
           
物   理
一、2004年桐乡市青少年巧手制作比赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 阮昀丽 桐乡市二等奖 赵惠松 马中江 桐乡市教育局 200405
2 祁振飞 桐乡市二等奖 赵惠松 马中江 桐乡市教育局 200405
3 陆宇冰 桐乡市二等奖 赵惠松 马中江 桐乡市教育局 200405
4 王琼雅 桐乡市三等奖 赵惠松 马中江 桐乡市教育局 200405
5 钟敏华 桐乡市三等奖 赵惠松 马中江 桐乡市教育局 200405
6 辅振华 桐乡市三等奖 赵惠松 马中江 桐乡市教育局 200405
政   治
一、桐乡市beplay官网电脑版生政治小论文评比  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 闻  惠 桐乡市一等奖 顾金华 桐乡市教育局教研科研室 200312
2 倪珍珍 桐乡市二等奖 范琛怡 桐乡市教育局教研科研室 200312
           
体   育
一、桐乡市第39届中小学田径运动会  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 都宇岚 200米桐乡一等奖 体育组 桐乡市教育局 200310
2 邵丽丽 400米桐乡一等奖 体育组 桐乡市教育局 200310
3 邵丽丽 100米栏桐乡一等奖 体育组 桐乡市教育局 200310
4 陈  翀 100米桐乡一等奖 体育组 桐乡市教育局 200310
5 陈  翀 200米桐乡一等奖 体育组 桐乡市教育局 200310
6 陈旭杰 吴金晶
汪利新 陈  翀
4*100桐乡一等奖 体育组 桐乡市教育局 200310
7 邵丽丽 赵根梅
都宇岚 陈  忱
4*100桐乡一等奖 体育组 桐乡市教育局 200310
8 吴金晶 800米桐乡一等奖 体育组 桐乡市教育局 200310
9 吴金晶 400米桐乡一等奖 体育组 桐乡市教育局 200310
10 赵根梅 100米桐乡一等奖 体育组 桐乡市教育局 200310
       
美   术
一、中小学生绘画现场比赛 桐教[2003]260号  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 赵陈韡 桐乡市一等奖 李荣华 桐乡市教育局 200312
2 朱佳丽 桐乡市二等奖 李荣华 桐乡市教育局 200312
           
劳   技
一、桐乡市2003年青少年科技创新大赛 桐科协[2004]17号  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 顾晓东 桐乡市一等奖   桐乡市科学技术协会 200405
2 张培华 桐乡市三等奖 马中江 桐乡市科学技术协会 200405

上一篇:2003学年省级以上学生学科竞赛获奖名单

下一篇:没有了