竞赛获奖

2003学年省级以上学生学科竞赛获奖名单

来源: 编辑:茅盾beplay官网电脑版 时间:2018-12-29 09:30
分享到:
语    文
一、第三届全国中小学生“大幻想”征文比赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 顾琴琴 全国二等奖 王庆兰   200312
           
二、第四届语文“新圃杯”全国beplay官网电脑版生阅读竞赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 方旭燕 beplay官网电脑版省一等奖 傅  艳 beplay官网电脑版省教育学会beplay官网电脑版语文教学分会 200312
2 沈  晨 beplay官网电脑版省二等奖 魏  华 beplay官网电脑版省教育学会beplay官网电脑版语文教学分会 200312
3 吴月萍 beplay官网电脑版省三等奖 王嘉德 beplay官网电脑版省教育学会beplay官网电脑版语文教学分会 200312
4 杨孝燕 beplay官网电脑版省三等奖 朱叙林 beplay官网电脑版省教育学会beplay官网电脑版语文教学分会 200312
5 沈晓燕 beplay官网电脑版省三等奖 朱叙林 beplay官网电脑版省教育学会beplay官网电脑版语文教学分会 200312
6 夏勇强 beplay官网电脑版省三等奖 冯士清 beplay官网电脑版省教育学会beplay官网电脑版语文教学分会 200312
           
数    学
一、第十五届“希望杯”全国数学邀请赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 沈正海 全国三等奖 孙建洪 希望杯全国数学邀请赛组委会 200406
2 周水良 全国三等奖 孙建洪 希望杯全国数学邀请赛组委会 200406
3 沈新龙 全国三等奖 吕忠妹 希望杯全国数学邀请赛组委会 200406
4 魏春良 全国三等奖 孙建洪 希望杯全国数学邀请赛组委会 200406
5 陆新龙 全国三等奖 孙建洪 希望杯全国数学邀请赛组委会 200406
6 姚国强 全国三等奖 丁长忠 曹炜钤 希望杯全国数学邀请赛组委会 200406
           
英    语
一、2003年全国beplay官网电脑版生英语能力竞赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 陈    曦 全国一等奖 王辅国 全国英语能力竞赛组委会 200312
2 陈亚楠 全国一等奖 王辅国 全国英语能力竞赛组委会 200312
3 沈    炜 全国二等奖 王辅国 全国英语能力竞赛组委会 200312
4 吴逸颖 全国二等奖 王辅国 全国英语能力竞赛组委会 200312
5 王淑萍 全国二等奖 王辅国 全国英语能力竞赛组委会 200312
6 张丽霞 全国二等奖 王辅国 全国英语能力竞赛组委会 200312
7 夏晓慧 全国二等奖 王辅国 全国英语能力竞赛组委会 200312
8 沈晓炯 全国二等奖 王辅国 全国英语能力竞赛组委会 200312
9 徐    燕  全国二等奖 王辅国 全国英语能力竞赛组委会 200312
10 姚国强 全国二等奖 徐蕙裳 全国英语能力竞赛组委会 200312
11 诸国强 全国二等奖 徐蕙裳 全国英语能力竞赛组委会 200312
12 汪    丽 全国二等奖 徐蕙裳 全国英语能力竞赛组委会 200312
13 叶    峰 全国二等奖 许香英 全国英语能力竞赛组委会 200312
14 沈    晨 全国二等奖 许香英 全国英语能力竞赛组委会 200312
15 蔡晓红 全国二等奖 许香英 全国英语能力竞赛组委会 200312
16 许丹伊 全国二等奖 王良平 全国英语能力竞赛组委会 200312
17 寿佳杰  全国二等奖 王良平 全国英语能力竞赛组委会 200312
18 徐丹萍 全国二等奖 王良平 全国英语能力竞赛组委会 200312
19 徐晓锋 全国二等奖 王良平 全国英语能力竞赛组委会 200312
20 闻    惠 全国二等奖 李云霞  全国英语能力竞赛组委会 200312
21 沈妍娅 全国二等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
22 何丽娅 全国二等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
23 王    莉 全国二等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
24 张婧菲 全国二等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
25 沈亚芬 全国二等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
26 李   凯 全国二等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
27 朱佳妮 全国二等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
28 朱晓冬 全国二等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
29 张    红 全国二等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
30 朱梦笔 全国二等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
31 周    婷 全国二等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
32 姚晶晶 全国二等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
33 严根英 全国三等奖 王辅国 全国英语能力竞赛组委会 200312
34 方旭燕 全国三等奖 李云霞  全国英语能力竞赛组委会 200312
35 沈  洁 全国三等奖 王辅国 全国英语能力竞赛组委会 200312
36 范  铮 全国三等奖 王辅国 全国英语能力竞赛组委会 200312
37 吕陈萍 全国三等奖 王辅国 全国英语能力竞赛组委会 200312
38 都宇岚 全国三等奖 徐蕙裳 全国英语能力竞赛组委会 200312
39 汤晓娟 全国三等奖 徐蕙裳 全国英语能力竞赛组委会 200312
40 王志杰 全国三等奖 徐蕙裳 全国英语能力竞赛组委会 200312
41 沈  杰 全国三等奖 徐蕙裳 全国英语能力竞赛组委会 200312
42 陆孝燕 全国三等奖 李云霞  全国英语能力竞赛组委会 200312
43 周  旦 全国三等奖 李云霞  全国英语能力竞赛组委会 200312
44 颜庄杰 全国三等奖 李云霞  全国英语能力竞赛组委会 200312
45 周  勤 全国三等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
46 孙  波 全国三等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
47 范祺锋 全国三等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
48 孙灵芝 全国三等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
49 张  茜 全国三等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
50 倪怡婷 全国三等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
51 李鑫强 全国三等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
52 沈晓华 全国三等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
53 孙佳美 全国三等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
54 徐小燕 全国三等奖 王辅国 全国英语能力竞赛组委会 200312
55 徐  航 全国三等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
56 吕新超 全国三等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
57 周亮亮 全国三等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
58 姚立霞 全国三等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
59 杨晓萍 全国三等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
60 蔡丽红 全国三等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
61 孙舒圆 全国三等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
62 李璐茜 三等奖 徐建明 全国英语能力竞赛组委会 200312
           
           
生   物
一、2003年全国beplay官网电脑版生生物学联赛beplay官网电脑版省第七届高中生物学竞赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 蒋建春 全国三等奖   嘉兴市教育学会生物教学分会 200309
2 蒋建春 beplay官网电脑版省二等奖   嘉兴市教育学会生物教学分会 200309
3 陈宇飞 beplay官网电脑版省二等奖   嘉兴市教育学会生物教学分会 200309
4 陆晓杰 beplay官网电脑版省三等奖   嘉兴市教育学会生物教学分会 200309
5 吕  圆 beplay官网电脑版省三等奖   嘉兴市教育学会生物教学分会 200309
           
二、beplay官网电脑版省第八届高中生物学竞赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 姚国强 beplay官网电脑版省二等奖 姚际杰 beplay官网电脑版省教育学会beplay官网电脑版生物教学分会 200406
2 张  杰 beplay官网电脑版省三等奖 章红斌 beplay官网电脑版省教育学会beplay官网电脑版生物教学分会 200406
3 沈  健 beplay官网电脑版省三等奖 章红斌 beplay官网电脑版省教育学会beplay官网电脑版生物教学分会 200406
           
化    学
一、2003年全国高beplay官网电脑版生化学竞赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 夏晓慧 beplay官网电脑版省三等奖 石德才 beplay官网电脑版省教育学会化学分会 200308
2 王淑萍 beplay官网电脑版省三等奖 石德才 beplay官网电脑版省教育学会化学分会 200308
           
劳    技
一、beplay官网电脑版省科技创新大赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 顾晓东 beplay官网电脑版省三等奖 马中江 beplay官网电脑版省科学技术协会 200405
           
美    术
一、全国中小学生优秀美术书法摄影作品比赛  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 赵陈韡 全国金奖 李荣华 全国中小学生美术书法摄影作品评审委员会 200405
2 徐韵婕 全国银奖 李荣华 全国中小学生美术书法摄影作品评审委员会 200405
           
体    育
一、beplay官网电脑版省第九届beplay官网电脑版生运动会(2004年省生点beplay官网电脑版“东港杯”田径比赛)  
编号 姓名 等级 辅导老师 主办单位 时间
1 吴金晶 beplay官网电脑版省第四名 体育组   200405

上一篇:2003学年嘉兴市级学生学科竞赛获奖名单

下一篇:没有了